Россети
ФСК ЕЭС
Электросетьсервис

Жаркий июль

Жаркий июль 28.07.2011

В июле 2011г линейный персонал ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС» выполнил уникальную работу по замене повреждённой стойки промежуточной опоры на ВЛ 750кВ Курская АЭС – ПС Североукраинская Чернозёмного ПМЭС Центра.

В результате воздействия сельскохозяйственной техники низ одной из стоек опоры был развёрнут более 20° вокруг своей оси, деформированы пояса и раскосы стойки. Малейшее механическое воздействие на опору могло вызвать её падение.

Службой обслуживания и ремонта ВЛ было принято выполнить временное усиление повреждённой стойки с последующим демонтажём опоры и замены повреждённой стойки.

Оперативно, в условиях аномально высоких температур (+37° С в тени), с опережением графика АВР более чем на сутки, персоналом Михайловской СПБ под руководством Валерия Харламова и Игоря Цыганова повреждённая стойка опоры ПП-750 была заменена.

Ввод в работу ВЛ 750кВ Курская АЭС - ПС Североукраинская сняло напряжённость в выдаче мощности с Курской АЭС, вызванной повреждением выключателей ВЛ 750кВ Курская АЭС – ПС Новобрянская на ПС Новобрянская.


Возврат к списку

Разработка сайта, продвижение сайта - Импет Создание и
поддержка сайта